Конференция VeinActProlonged: от общих взглядов до тонкостей методик. Фокус на эндоваскулярные методы лечения ХЗВ.

10 февраля 2017 года состоялась очередная тематическая встреча VeinActProlonged, собравшая ведущих специалистов из области флебологии из разных уголков страны. Темой нынешней конференции стал актуальный вопрос инновационного малоинвазивного лечения хронических заболеваний вен. Мне также посчастливилось принять непосредственное участие в этом собрании, оставившем массу интересных впечатлений!

Вступительная речь координатора программы Vein ACT Prolonger Профессора д.м.н. Богачева В.Ю

Совещание участников проходило в несколько этапов. Теоретическую часть, раскрывавшую вопросы современной эндоваскулярной хирургии, сменила насыщенная, очень оживленная практическая.

Руководитель центра флебологии (ЦИФ) к.м.н. Член Ассоциации Флебологов России Соломахин А.Е.

В ходе работы конференции были продемонстрированы интересные авторские методики ведущих специалистов-флебологов: Е. А. Илюхина, В.Н. Лобанова, С. М. Беленцова, О.Н. Гужкова, С.И. Ларина, Д.А. Славина. Отрадно понимать, что наша медицина не стоит на месте, а активно развивается, наполняясь новыми знаниями и умениями. А тем более приятно, что эти знания и умения продуцируются и копятся талантливыми отечественными специалистами.

Главенствующее место в обсуждениях заняло рассмотрение итогов наблюдательной программыVeinActPROLONGEDC1 (напомню, что организатором и спонсором исследования стала французская фармацевтическая компания «Servire»). Участникам конференции были представлены результаты проспективного исследования, проводимого в течении минувшего года. Как и стоило ожидать, выводы и открытия возымели огромный интерес среди коллег.Логично, что этанаучно-исследовательская работа имеет продолжение (Vein Act Prolonged C2), и обещает представить не менее интересные и плодотворные результаты в будущем году.

Руководители ведущих Московских Центров Флебологии: доктор Соломахин А.Е., доктор Семенов А.Ю.
Руководитель центра флебологии (ЦИФ) Соломахин А.Е., профессор д.м.н. доктор Гушков О.Н. ( Ярославль)
Профессионалы своего дела: флебологи из г.Дмитров, г.Москва, г. Череповец.
Руководитель центра флебологии (ЦИФ) к.м.н. Член Ассоциации Флебологов России Соломахин А.Е. Директор специализированной клиники венозных и артериальных заболеваний мупф Ангио-клиник, сердечно-сосудистый хирург, врач-флеболог Корешков А.Е.

Ну а на нынешней встрече, как обычно, официальный формат плановых заседаний разбавляло кулуарное общение. В перерывах встречи, за кофе-брейком и обедом нам с коллегами удалось пообщаться в непринужденной, дружественной атмосфере. Хотя и вся встреча в целом была весьма приятной.

Vein Act Prolonged– значимое научное событие, объединившее лучших специалистов страны. Хочется надеяться, что в будущем году мне вновь удастся стать участником этой конференции.

С уважением и хорошими пожеланиями доктор Соломахин А.Е.

ВИОЛЕТТА
Делала у Антона Евгеньевича процедуру черезкожной лазерной коагуляции сосудистой сетки на ногах. Доктор супер, результат просто превзошел все мои ожидания. Спасибо огромное Антону Евгеньевичу лично и всему персоналу клиники за такой уровень…
ЕВГЕНИЯ ГЕРАЩЕНКО
Девочки, этос супер современный цент с супер современным оборудованием! Открываю секрет. Тут самый крутой лазер, который убирает сосудистую сетку не только на ногах, но и на лице! Это космос. Мне центр Антона Евгеньевича порекомендовала мой косметолог, теперь я рекомендую…
МАРИЯ В.
Удаляла сосудистые звездочки на ногах лазером. Очень довольна результатом  работы доктора. Антон Евгеньевич, вижу, что я не первая это скажу – но у Вас действительно золотые руки! За красотой и здоровьем ног только к Вам. Рекомендую Вас от души всем своим…
Галина Павловна
Антона Евгеньевича, замечательный доктор, профессионал своего дела! Консультация очень подробная, отвечает на все вопросы простым понятным языком, а не медицинскими терминами. Узнала все о состоянии моих вен. Предстоит операция, но я ни капли не переживаю.  В клинике супер современное оборудование и приятная…
ВИКТОРИЯ РОЖКОВА
Удаляла в этом центре сосудистую сетку на ногах лазером. В клинике лазер Cutera, как я почитала – это очень на сегодняшний день самый современый лазер. Выбрал Антон Евгеньевич для меня именно эту методику, хотя изначально, я думала, что будем делать склеро. Результат  просто замечательный, процедура проходит комфортно, боли нет, следов после…
ЛИЛЯ
Огромное спасибо доктору за проведенную консультацию и УЗИ. Очень удивилась, что УЗИ получилось сделать сразу на консультации, думала, что нужно записываться отдельно. Антон Евгеньевич на консультации ответил на все мои вопросы, подсказал, какой компрессионный трикотаж выбрать. Очень довольна, буду продолжать наблюдаться у…
Ирина
Я очень довольна результатами процедуры CLaCS и благодарна моему врачу за его профессионализм и заботу о моем здоровье. Я рекомендую Антона Евгеньевича и его центр, как  лучший центр в Москве с супер отзывчивым персоналом и крутым…
Карина
Небольшие вены после операции убирала у Антона Евгеньевича в центре с помощью пенной склеротерапии. Мне  потребовалось 6 сеансов, так как объем был большой. Каждая процедура длилась примерно по 15-20 минут. Не самая приятная, но все терпимо. Сейчас смотрю на свои ножки и еще раз хочу сказать слова благодарности Антону Евгеньевичу за их красоту и…
ЛИДИЯ
Месяц назад делала операцию в клинике  у меня была лазерная коагуляция и косметическая минифлебэктомия.  Звучит страшно, а на деле  это даже сложно назвать операцией. Все манипуляции проводятся через небольшие проколы. Делается операция  под местной анестезией, в операционной очень приятная атмосфера, что никакого страха и волнения нет. Антон Евгеньевич…
Видео отзывы
Наши контакты
Записаться на прием
Заказать звонок
Яндекс.Метрика