Операция минифлебэктомии


Минифлебэктомия — эффективный способ лечения варикозного расширения вен. Технология относится к щадящим малоинвазивным методикам, проводится амбулаторно и не требует общей анестезии.

Техника проведения операции

минифлебэктомияДанная операция заключается в извлечении пораженных вен наименее травматичным способом — через небольшие надрезы или проколы. Сосуды извлекаются с помощью специального крючка и отсекаются.

В отличие от других методов лечения варикоза, минифлебэктомия может проводиться не только на нижних конечностях, но и на кистях рук, лице. Показанием к операции является наличие варикозно-расширенных притоков.

Преимущества процедуры

операция минифлебэктомия

  • Малая травматичность и отсутствие необходимости в общей анестезии.
  • Отсутствие реабилитационного периода. Пациента отправляют домой после 2–3 часов в больнице.
  • Быстрое восстановление работоспособности — в течение 3–5 дней.
  • Отсутствие шрамов и рубцов. Для удаления вены используются специальные крючки, которые проникают под кожу через небольшие проколы.

В первые несколько дней после операции на ногах сохраняются синяки и уплотнения. Они проходят без специального лечения и являются естественным ответом организма на механическое повреждение. Болевой синдром во время процедуры и после нее выражен слабо, в некоторых случаях отсутствует совсем.


Услуги:

Возврат к списку


Наши контакты
Записаться на прием
Заказать звонок
Яндекс.Метрика