Международная конференция флебологов в «Holiday Inn Moscow»

30 марта 2018 года я посетил очередную тематическую конференцию по флебологии. Проводилась она под патронатом компании Medi (Германия). Этот съезд специалистов (включая и иностранных коллег) проходил в Москве. Гостей принимала гостиница «Holiday Inn Moscow Лесная». Главной темой встречи стали результаты последних исследований в области антикоагулянтной терапии венозных тромбозов. Помимо этого, именитые спикеры говорили о склеротерапии, современной компрессионной терапии, различных методиках абляции, о новых возможностях и нюансах этих тактик. В общем, освещались самые насущные и актуальные флебологические вопросы современности. Приветственное и заключительное слово принадлежало исполнительному директору компании Medi в России – Игорю Валентиновичу Артюху.

Вступительное слово директора компании Medi< в России – Игоря Валентиновича Артюха (организатор конференции)

В числе выступающих были два эксперта-флеболога из Германии: профессор Эберхард Рабе и доктор Фелизитас Панниер. Eberhard Rabe на сегодняшний день является Почетным Президентом UIP (Union International of Phlebology) и Президентом Европейского колледжа Флебологии. До настоящего времени он также занимал не мало важных постов, в частности был Президентом Немецкого Общества Флебологов (DGP). А Felizitas Pannier ранее возглавляла Конгресс собрания DGP и состояла на должности вице-президента Совета DGP.

Доклады Эберхарда Рабе касались проблематики компрессионной терапии с точки зрения доказательной медицины, а также вопроса изменения концепции антикоагулянтной тактики лечения при тромбозах. Фелизитас Панниер посвятила свои выступления теме абляции варикозных вен (её термальных и нетермальных разновидностей) и обсуждению специальных возможностей склеротерапии. За докладами следовали оживленные дискуссии.

Выступление с докладом профессора Эберхарда Рабе (Германия)

За время проведения конференции мне удалось пообщаться со многими именитыми коллегами – российскими и зарубежными. Нужно сказать, что очень продуктивное общения, впрочем, как и всегда, проходило в кулуарах – вне конференц-зала (во время кофе-брейков и обеда, в перерывах между выступлениями). Мне посчастливилось вести диалог с хорошими знакомыми – известными в стране метрами флебологии, а также наладить контакт с новыми специалистами-экспертами.

Хирург-флеболог – Соломахин Антон с профессором Eberhard Rabe (Германия) ПрезидентомНемецкого Общества Флебологов

По окончании встречи я получил именной сертификат участника.

В целом, остались приятные впечатления от конференции. Было приятно окунуться в атмосферу этого интересного научного мероприятия и почерпнуть немало полезной информации!

Именной сертификат участника конференции получил каждый врач-флеболог
ВИОЛЕТТА
Делала у Антона Евгеньевича процедуру черезкожной лазерной коагуляции сосудистой сетки на ногах. Доктор супер, результат просто превзошел все мои ожидания. Спасибо огромное Антону Евгеньевичу лично и всему персоналу клиники за такой уровень…
ЕВГЕНИЯ ГЕРАЩЕНКО
Девочки, этос супер современный цент с супер современным оборудованием! Открываю секрет. Тут самый крутой лазер, который убирает сосудистую сетку не только на ногах, но и на лице! Это космос. Мне центр Антона Евгеньевича порекомендовала мой косметолог, теперь я рекомендую…
МАРИЯ В.
Удаляла сосудистые звездочки на ногах лазером. Очень довольна результатом  работы доктора. Антон Евгеньевич, вижу, что я не первая это скажу – но у Вас действительно золотые руки! За красотой и здоровьем ног только к Вам. Рекомендую Вас от души всем своим…
Галина Павловна
Антона Евгеньевича, замечательный доктор, профессионал своего дела! Консультация очень подробная, отвечает на все вопросы простым понятным языком, а не медицинскими терминами. Узнала все о состоянии моих вен. Предстоит операция, но я ни капли не переживаю.  В клинике супер современное оборудование и приятная…
ВИКТОРИЯ РОЖКОВА
Удаляла в этом центре сосудистую сетку на ногах лазером. В клинике лазер Cutera, как я почитала – это очень на сегодняшний день самый современый лазер. Выбрал Антон Евгеньевич для меня именно эту методику, хотя изначально, я думала, что будем делать склеро. Результат  просто замечательный, процедура проходит комфортно, боли нет, следов после…
ЛИЛЯ
Огромное спасибо доктору за проведенную консультацию и УЗИ. Очень удивилась, что УЗИ получилось сделать сразу на консультации, думала, что нужно записываться отдельно. Антон Евгеньевич на консультации ответил на все мои вопросы, подсказал, какой компрессионный трикотаж выбрать. Очень довольна, буду продолжать наблюдаться у…
Ирина
Я очень довольна результатами процедуры CLaCS и благодарна моему врачу за его профессионализм и заботу о моем здоровье. Я рекомендую Антона Евгеньевича и его центр, как  лучший центр в Москве с супер отзывчивым персоналом и крутым…
Карина
Небольшие вены после операции убирала у Антона Евгеньевича в центре с помощью пенной склеротерапии. Мне  потребовалось 6 сеансов, так как объем был большой. Каждая процедура длилась примерно по 15-20 минут. Не самая приятная, но все терпимо. Сейчас смотрю на свои ножки и еще раз хочу сказать слова благодарности Антону Евгеньевичу за их красоту и…
ЛИДИЯ
Месяц назад делала операцию в клинике  у меня была лазерная коагуляция и косметическая минифлебэктомия.  Звучит страшно, а на деле  это даже сложно назвать операцией. Все манипуляции проводятся через небольшие проколы. Делается операция  под местной анестезией, в операционной очень приятная атмосфера, что никакого страха и волнения нет. Антон Евгеньевич…
Видео отзывы
Наши контакты
Записаться на прием
Заказать звонок
Яндекс.Метрика